Calendrier de la compagnie


Dates à venir

Septembre 2019

Du 2 au 8 septembre

Résidence plateau
BAYEUX (14)

Dimanche 15 septembre

Horaires à confirmer

Festival Welcome
CHATEAUBRIANT
www.welcome-festival.fr

Samedi 28 septembre

18h30

Biennale des Illustrateurs

Octobre 2019

Du 15 au 17 octobre

mar 15 oct / 10h (scolaire) et 17h (tout public)
mer 16 oct / 10h et 17h (tout public)
jeu 17 oct / 9h15 et 10h45 (scolaire)

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Marmaille organisé par Lillico

Maison de quartier La Bellangerais
RENNES (35)

Dimanche 20 octobre

10h30 et 16h30 (tout public)

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Marmaille en Fugue organisé par Lillico

Centre culturel Le Volume
VERN-SUR-SEICHE (35)

Mercredi 23 octobre

11h et 17h (tout public)

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival Marmaille en Fugue organisé par Lillico

Espace Louis Texier
NOYAL-CHÂTILLON-SUR-SEICHE (35)

Dimanche 27 octobre

15 H 15

La Gaieté Lyrique
3 bis rue Papin
750003 PARIS

Du 30 octobre au 1er novembre

Mer 30 octobre / 11h et 17h
Jeu 31 octobre / 11h et 20h30
Ven 1er novembre / 11h30 et 16h
Cette série de représentation(s) bénéficie du soutien financier de Spectacle vivant en Bretagne

Festival Segni d’Infanzia
MANTOUE (Italie)
www.segnidinfanzia.org

Novembre 2019

Du 3 au 5 novembre

Dim 3 nov / 17h / Séance en LSF
Lun 4 nov / 15h30 / Séance en LSF
Mar 5 nov / 9h45 et 14h30

Théâtre Massalia / Festival En Ribambelle !
MARSEILLE (13)
www.theatremassalia.com

Du 7 au 8 novembre

Jeu 7 nov / 14h30
Ven 8 nov / 14h30 et 18h30

Espace Gérard Philippe - Scènes. & Cinés
PORT SAINT LOUIS DU RHÔNE (13)
www.scenesetcines.fr

Vendredi 29 novembre

Ven 29 nov / 15h (scolaire) et 20h

Espace 110
ILLZACH (68)
www.espace110.org

Décembre 2019

Du 6 au 7 décembre

Ven 6 dec / 10h et 14h
Sam 7 dec / 16h30

Salle des fêtes
MARTIGNÉ FERCHAUD (35)

Du 12 au 13 décembre

Jeu 12 dec / 10h et 14h45 (scolaires)
Ven 13 dec / 14h45 (scolaire) et 20h

Salle Jacques Brel
PANTIN (93)

Samedi 14 décembre

15 H 45

Cinéma Agnès Varda - ASCA
8 avenue de Bourgogne
60000 BEAUVAIS

Du 15 au 16 décembre

dim 15 déc / 9h30 et 11h (tout public)
lun 15 déc / 9h30 et 11h (scolaire)

MJC, Théâtre des 3 Vallées
PALAISEAU (91)

Dimanche 15 décembre

17 H 00

Salle Saint-Gobain
60150 THOUROTTE

Du 17 au 20 décembre

mardi 17 : 10 H et 14 H 15
mercredi 18 : 19 H 30
jeudi 19 : 10 H et 14 H 15
vendredi 20 : 10 H et 20 H 30

Théâtre de la Coupe d’Or
Rochefort (17)

Du 19 au 21 décembre

jeu 19 déc / 9h15, 10h45 (crèche et scolaire), 14h (scolaire)
ven 20 déc / 9h15, 10h45 (crèche et scolaire), 14h (scolaire)
sam 21 déc / 10h, 11h30 et 17h (tout public)

Lieu à confirmer
CERGY (95)

Janvier 2020

Du 9 au 10 janvier 2020

jeudi 9 : 14 H 15
vendredi 10 : 14 H 15 et 20 H 30

L’Estran
place Carnot
MARENNES (17)

Du 15 au 19 janvier 2020

mer 15 janv / 15h (tout public)
jeu 16 janv / 10h (scolaire) et 19h (tout public)
ven 17 janv / 10h et 14h15 (scolaire)
sam 18 janv / 18h (tout public)
dim 19 janv / 17h (tout public)

Seule

Théâtre Jeune Public, Centre dramatique national Strasbourg / Grand Est
STRASBOURG (67)

Du 24 au 25 janvier 2020

ven 24 janv / 9h30 et 11h (scolaire et halte-garderie)
sam 25 janv / 10h et 11h30 (tout public)

MJC Espace socioculturel
GUIPRY-MESSAC (35)

Du 27 au 28 janvier 2020

Lun 29 janv / 14h30 / Version en LSF
Mar 28 janv / 14h30 et 20h30 / Version en LSF

Salle Jean Carmet
ALLONNES (72)

Février 2020

Du 5 au 6 février 2020

Horaires à déterminer

MJC Fernand Léger
CORBEIL-ESSONNES (91)

Vendredi 7 février 2020

Ven 7 fév / 14h30 et 20h30 / Version en LSF

Le Marque-Page
LA NORVILLE (91)

Mardi 18 février 2020

15 H 30

SHTSRZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHZYHTJ

Dans le cadre du festival Planète Satourne

Le Temps Machine
Parvis Miles Davis
37300 JOUÉ-LES-TOURS

Mercredi 19 février 2020

10h et 15h

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)

Vendredi 21 février 2020

Ven 21 fév / 15h30 et 18h

Espace culturel Leopold Sedar Senghor
LE MAY SUR EVRE (49)

Vendredi 28 février 2020

9h et 10h30 (tout public)

Salle Coluche
BONDY (93)

Avril 2020

Du 1er au 25 avril 2020

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)

Vendredi 3 avril 2020

Horaires à déterminer

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)

Du 22 au 25 avril 2020

Mer 22 av / 15h
Jeu 23 av / 10h et 14h30 (scolaires)
Ven 24 av / 10h et 14h30 (scolaires)
Sam 25 av / 18h

Théâtre-Sénart, scène nationale
SÉNART (77)

Jeudi 23 avril 2020

15h30 et 20h

Le Carré d’Argent
PONTCHATEAU (44)

Mai 2020

Du 3 au 5 mai 2020

dim 3 mai / 10h et 17h (tout public)
lun 4 mai / 9h et 10h30 (scolaire)
mar 5 mai / 9h et 10h30 (scolaire)

Théâtre Gérard Philippe, scène conventionnée pour les arts de la marionnette et les formes animées
FROUARD (54)

Du 4 au 5 mai 2020

Lun 4 mai / 19h30 /. Version en LSF
Mar 5 mai / 10h et 14h30 / Version en LSF

Festival Le P’tit Monde
HAZEBROUCK (59)

Du 14 au 15 mai 2020

jeu 14 mai / 2 séances
ven 15 mai / 2 séances
horaires à confirmer

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival 1.9.3. Soleil

Houdremont, scène conventionnée
LA COURNEUVE (93)

Du 24 au 25 mai 2020

Dim 24 mai / 16h30
Lun 25 mai / 10h et 14h

Espace culturel d’Avoine
AVOINE (37)

Du 27 au 30 mai 2020

Mer 27 mai / 14h30
Jeu 28 mai / 10h et 14h (scolaire)
Ven 29 mai / 10h et 14h (scolaire)
Sam 30 mai / 16h

Théâtre Gérard Philippe
SAINT DENIS (93)