Calendrier de la compagnie


Dates à venir

Février 2020

Du 25 au 28 février

Carnaval des 2 Rives - BORDEAUX (33)

Vendredi 28 février

9h et 10h30

Centre de loisirs Edouard Vaillant - Salle Coluche
BONDY (93)

Mars 2020

Du 10 au 19 mars

RÉSIDENCE PLATEAU

Vélo Théâtre scène conventionnée théâtre d’objet
APT (84)

Du 20 au 21 mars

Ven 20 mars / 10h et 14h (scolaires)
Sam 21 mars / 20h30

Vélo Théâtre scène conventionnée théâtre d’objet

Avril 2020

Du 1er au 25 avril

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)
www.bleu-pluriel.com/

Mercredi 1er avril

17h30 et 20h30 version en LSF

Espace Capellia - Festival Saperlipuppet
LA CHAPELLE SUR ERDRE

Vendredi 3 avril

14h (scolaire) et 20h30

Bleu Pluriel
TRÉGUEUX (22)
www.bleu-pluriel.com/

Samedi 4 avril

15h et 17h30 (version en LSF)

Quai des Arts - Festival A 2 mains bien entendu
PORNICHET (44)

Mercredi 8 avril

11 H et 15 H

PALMA FESTIVAL
QUAI DES MONDES
4 rue Calmette
14120 MONDEVILLE

Samedi 18 avril

11 H 00 et 17 H 00

LE BRISE GLACE
54 bis rue des Marquisats
74000 ANNECY

Du 22 au 25 avril

Mer 22 av / 15h
Jeu 23 av / 10h et 14h30 (scolaires)
Ven 24 av / 10h et 14h30 (scolaires)
Sam 25 av / 18h

Théâtre-Sénart, scène nationale
SÉNART (77)

Jeudi 23 avril

15h30 et 20h

Le Carré d’Argent
PONTCHATEAU (44)

Du 29 au 30 avril

Mer 29 av. / 10h30 (scolaire) et 17h / Version en LSF
Jeu 30 av. / 10h (scolaire)

Le Dôme
SAINT-AVÉ (56)

Mai 2020

Du 3 au 5 mai

dim 3 mai / 10h et 17h
lun 4 mai / 9h et 10h30
mar 5 mai / 9h et 10h30

Théâtre Gérard Philippe, scène conventionnée pour les arts de la marionnette et les formes animées
FROUARD (54)

Du 4 au 5 mai

Lun 4 mai / 19h30 /. Version en LSF
Mar 5 mai / 10h et 14h30 / Version en LSF

Festival Le P’tit Monde
HAZEBROUCK (59)

Du 14 au 15 mai

jeu 14 mai / 10h et 14h30
ven 15 mai / 10h et 14h30

Panoramique n°1 - Eloge du blanc

Festival 1.9.3. Soleil

Houdremont, scène conventionnée
LA COURNEUVE (93)

Du 14 au 15 mai

Jeu 14 mai / 14h30 (scolaire) et 20h
Ven 15 mai / 14h30 (scolaire) et 20h

La Passerelle Scène Nationale
SAINT BRIEUC (22)
www.lapasserelle.info/

Du 24 au 25 mai

Dim 24 mai / 16h30
Lun 25 mai / 10h et 14h

Espace culturel d’Avoine
AVOINE (37)

Du 27 au 30 mai

Mer 27 mai / 14h30
Jeu 28 mai / 10h et 14h (scolaire)
Ven 29 mai / 10h et 14h (scolaire)
Sam 30 mai / 16h

Théâtre Gérard Philippe Centre Dramatique National
SAINT DENIS (93)

Juillet 2020

Du 6 juillet 09:28 au 12 juillet 10:28

LAUSANNE (SUISSE)

Mercredi 8 juillet

13h30 et 19h30

Festival Récidives
DIVES-SUR-MER (14)