Calendrier du Blob


Dates précédentes

Octobre 2019

Dimanche 27 octobre

15 H 15

La Gaieté Lyrique
3 bis rue Papin
750003 PARIS

Samedi 19 octobre

15 h 30 / 17 h 30

FESTIVAL MARMAILLE
Armada Productions / Saint-Erblon (35)

Du 15 au 17 octobre

mardi 15 à 14 h 30 et 20 h 30
mercredi 16 à 10 h 00, 15 h 00 et 18 h 30
jeudi 17 à 10 h 00, 14 h 30 et 18 h 30

FESTIVAL MARMAILLE - Salle Guy Ropartz
RENNES (35)

Juillet 2019

Du 12 au 13 juillet

Ven 11 juillet / 11h et 15h30
Sam 12 juillet / 14h

Festival Récidives
DIVES SUR MER (14)

Mars 2019

Du 22 au 23 mars

Ven 22 mars / 14h (scolaire) et 16h30
Sam 23 mars / 17h

Théâtre de Laval
Laval (53)

Du 11 au 12 mars

Lun 11 mars / 10h et 14h30 (scolaires)
Mar 12 mars / 10h et 14h30 (scolaires)

Stéréolux
Nantes (44)

Janvier 2019

Dimanche 20 janvier

13h30 et 15h30 et 17h30

Scène du Golfe
Vannes (56)

Décembre 2018

Vendredi 14 décembre 2018

19h

L’Hectare
Vendôme (41)

Mardi 11 décembre 2018

14h et 18h30

La Cartonnerie
Reims (51)

Vendredi 7 décembre 2018

10h et 19h

Théâtre Parcheminerie - Bars en Trans
Rennes (35)

Septembre 2018

Vendredi 7 septembre 2018

21h

Antipode MJC
Rennes (35)

Juin 2018

Dimanche 24 juin 2018

16h et 17h30

L’Autre Canal
Nancy (54)

Mai 2018

Vendredi 25 mai 2018

20h30

Cinéma Le Club
Fougères (35)

Vendredi 18 mai 2018

19h

Le VIP
Saint Nazaire (44)

Avril 2018

Du 21 au 22 avril 2018

Sam 21 avril / 15h et 19h
Dim 22 avril / 11h30 et 17h

Château des Ducs de Bretagne - musée d’histoire
NANTES (44)

Mars 2018

Du 23 au 24 mars 2018

Ven 23 mars / 20h
Sam 24 mars / 15h

Théâtre Firmin Gémier / La Piscine, week-end "100% bob théâtre" dans le cadre du festival MARTO
CHÂTENAY MALABRY (92)

Du 16 au 17 mars 2018

Ven 16 mars / 18h30, 19h30, 20h et 21h30 (programmation fractionnée, un court-métrage par séance)
Sam 17 mars / 17h (à la Trinité sur Mer)

Festival MÉLISCÈNES
Centre culturel Athéna / Ville d’Auray (56)

Février 2018

Mercredi 7 février 2018

18h

Le Tambour / "En attendant Les Embellies"
RENNES (35)

Décembre 2017

Du 19 au 20 décembre 2017

Mar 19 dec / 14h (scolaire)
Mer 20 dec / 10h (scolaire) et 15h

L’Intervalle
NOYAL SUR VILAINE (35)

Vendredi 15 décembre 2017

14h (scolaire) et 19h

Le Fuzz’Yon
LA ROCHE SUR YON (85)

Mercredi 13 décembre 2017

16h

File 7
MAGNY LE HONGRE (77)

Mercredi 6 décembre 2017

Mer 6 dec / 10h (scolaire) et 15h30

Salle Jean Carmet
ALLONNES (72)

Novembre 2017

Dimanche 19 novembre 2017

16h

Festival Invisible
BREST (29)

Du 4 au 5 novembre 2017

Sam. 4 nov. / 14h15, 15h15, 16h30, 17h15 et 18h (Fioritures)
Dim. 5 nov. / 11h, 12h30, 13h45, 15h et 16h15 (Fioritures)

Festival PICelectroNIC
LUXEMBOURG

Août 2017

Mercredi 23 août 2017

11 et 14h

Festival de cinéma
DOUARNENEZ (29)

Mai 2017

Dimanche 14 mai 2017

Dim 14 mai / 16h et 18h

Maison des Métallos, dans le cadre de la Biennale Internationale des Arts de la Marionnette
PARIS (75)

Mars 2017

Dimanche 26 mars 2017

Dim 26 mars / 15h30

La Gaité Lyrique
PARIS (75)

Octobre 2016

Du 24 au 25 octobre 2016

Lun 24 oct / 10h00, 15h00 et 18h30
Mar 25 oct / 10h00, 15h00 et 18h30

Maison de Quartier La Bellangerais, Festival Marmaille
RENNES (35)

Jeudi 20 octobre 2016

Jeu 20 oct / 10h00, 15h00 et 18h30

Lillico / La Parcheminerie, Festival Marmaille
RENNES (35)